Где купить ОСАГО в Пензе

Где купить ОСАГО в Пензе?

  1. Г. Пенза , ул. Суворова, д. 120 (здание АВТОШКОЛЫ «ТВИСПО»), 2 этаж

+89085245150

Статус : посредники

Страховые компании: «Поволжский страховой альянс», «Зетта-Страхование», «Согласие»

Вид полиса: на бумажном носителе-бланке строгой отчетности

Опыт работы специалистов: более 10 лет

  1. Г.Пенза, ул. Московская, д. 71 гца РОССИЯ , 3 этаж, оф.345, магазин страховок

+89033234076, 55-14-52

Статус: посредники

Страховые компании: «РЕСО-Гарантия», « ВСК», «Альфастрахование», «СОГАЗ», «АНГАРА»

Вид полиса: электронный или на бумажном носителе-бланке строгой отчетности

Опты работы специалистов: более 10 лет

  1. Г.Пенза, ул Бакунина, 125, 3 этаж,  Центр страхования

 +79374241267, 68-31-62

Статус: посредники

Страховые компании: «Поволжский страховой альянс», « ВСК», «Альфастрахование», «СОГАЗ»

Вид полиса: электронный или на бумажном носителе-бланке строгой отчетности

Опты работы специалистов: более 10 лет

  1. Г.Пенза, ул. Володарского, 27 офис САО ВСК*

55-15-57

Статус: прямой Страховщик

Страховая компания САО ВСК

Вид полиса: электронный

  1. Г.Пенза, ул. Суворова, д. 146А, офис РЕСО-Гарантия*

234-800

Статус: прямой Страховщик

Страховая компания РЕСО-Гарантия

Вид полиса: электронный или на бумажном носителе-бланке строгой отчетности

П.4.5**(прямые страховщики) , поэтому  могут возникнуть сложности в виде огромных очередей, технических перерывов и т.д.

Почти каждый автолюбитель спотыкался на такой, казалось бы, незначительной проблеме как  покупка полиса ОСАГО в Пензе. Принимая во внимание, что это обязательный вид страхования, народ наивно полагал, что государство обеспечит если не приемлемую стоимость страховки, то, хотя, бы, свободное ее приобретение (в соответствии с ФЗ Законом №40-ФЗ Об ОСАГО).

На деле все обстоит куда сложнее: автолюбитель, как законопослушный гражданин, начинает поиск страховки с интернета: забив в поисковике заветное: «полис ОСАГО купить» он получает кучу предложений по оформлению электронного полиса: В первых строках поиска обычно Росгосстрах, Альфастрахование, МАКС,Ингосстрах, СОГАЗ,РЕСО и прочие Страховщики-гиганты. Воодушевленный Страхователь заводит личный кабинет, сканирует документы для страховки, отправляет, ждет. Но Страхователь не знает, что Страховщики давным давно выделили для себе безубыточный сегмент,т.е. условия, при которых ДТП наступит с наименьшей вероятностью: ТС только легковые, не старше 8-10 лет, водители не моложе 30 лет, стаж не менее 5 лет и т.д.. То есть, если Страхователь хочет приобрести страховку на грузовик 2000 года выпуска с молодыми водителями, то миссия , как правило, невыполнима. Страховщики, по началу так активно приглашающие к оформлению страховки  онлайн, будут перебрасывать эту заявку на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), выдавать нескончаемые сообщения об ошибках, предлагать оформить полис позже, присылать немыслимые пароли (набор букв кириллицы и латиницы, распознание которых без специальных приложений невозможно), вообщем , будут делать все, чтобы «отпихнуть» от себя нежелательного клиента. Что законопослушный гражданин делает дальше? Пытается найти на официальном сайте телефоны и адреса представительств Страховщика. Убедившись, что по указанным телефонам горячей линии дозвониться невозможно, клиент идет в офис. Там ему аккуратно говорят, что полис ОСАГО в настоящий момент , к сожалению, купить нельзя: нет бланков, виснет система, нужно сначала сделать осмотр авто и т.д.. Остается единственный вариант- посредники. Самый, по понятию клиента, не желательный: могут продать полис на фальшивом бланке или содрать деньги за «липовый» электронный полис ОСАГО. К тому же, придется переплачивать комиссию за оформление и не всегда понятно, куда в случае ДТП заявлять убыток.

Посмотрим, так ли это.

Во-первых, посредник- это такой же представитель страховщика, как и сотрудник из офиса, только работающий дистанционно. При желании клиент может убедиться в подлинности  его полномочий, попросив предъявить Доверенность или Агентский договор. Посредник находится под жестким контролем Страховщика и еженедельно отчитывается по бланкам строгой отчетности.

Во-вторых, каждый оформленный полис ОСАГО  легко проверить на подлинность, пробив его номер в единой базе на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА)   www.autoins.ru в разделе «ОСАГО_СВЕДЕНИЯ ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ И ПОТЕРПЕВШИХ»

В -третьих, с посредником всегда можно договориться о встрече в удобное для клиента время, даже нерабочее и в выходные дни, также можно рассчитывать, что  посредник всегда  подскажет , как расторгнуть полис или внести изменения. При необходимости сделает расчет доплат и поможет заполнить нужные заявления.

И самое главное. Убытки. Посредник , в отличие от прямого Страховщика, в клиенте искренне заинтересован, поэтому будет оказывать любое содействие (эксперты, досудебные претензии, суды, наконец. Если не сможет сам- найдет проверенного специалиста).

Клиент переплачивает за полис, это правда. Но то количество времени , которое он экономит при оформлении страховки, и то количество нервов, которое посредник сохранит клиенту в случае убытка, вполне  с этими переплатами соизмеримы .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *