Как получить выплаты со страховой компании «АНГАРА»

28 марта 2019 г.за номером № ОД-687 Банк России опубликовал Приказ Об отзыве лицензий на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Ангара».

ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ

Страховщик перестал удовлетворять требованиям к финансовой устойчивости, определяемым органом страхового надзора (в соответствии с пунктом 2 статьи 25 и пунктом 5 статьи 26 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» .Говоря простым языком, перестало хватать денег на выплаты по причине растущей убыточности. На основании решения Арбитражного суда Иркутской области, резолютивная часть которого объявлена 22 июля 2019 г., по делу № А19-20854/2018, Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Ангара» (ООО СК «Ангара») банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство

ВЫПЛАТЫ ПО ОСАГО

Если у вас произошло ДТП и у виновника полис страховой компании «АНГАРА», то заявить убыток вы можете по своему полису, РСА (Российский союз автостраховщиков) впоследствии компенсирует вашему страховщику эту выплату .

Если у вас произошло ДТП и у вас полис страховой компании «АНГАРА», то заявить убыток вы можете по полису виновника . При оформлении ДТП информация о серии, номере полиса и названии Страховщика отражается в Извещении о ДТП . Заявление убытка напрямую в компанию виновника предусмотрено Законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40 ФЗ.

ВЫПЛАТЫ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ «АНГАРА»

Если у вас уже было судебное разбирательство и на руках есть исполнительный лист, то можно, во-первых, перезаявить убыток напрямую в компанию виновника и исполнительный лист в числе прочих документов сдать ему же. В этом случае страховщик виновника зарегистрирует убыток заново, суммы ко взысканию по Исполнительному листу он оплачивать не будет.Во-вторых, можно отправить исполнительный лист в банк Страховой компании «Ангара», но там денег нет, Банк вернет лист назад. В-третьих-отправить Исполнительный лист в «Агентство по страхованию вкладов» конкурсному управляющему по адресу : г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2. Основания: В соответствии с пунктом 2 статьи 184.4-1 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьи 13 Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 222-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 21 декабря 2016 года полномочия конкурсного управляющего при банкротстве страховой организации осуществляются Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство).

Вас внесут в РЕЕСТР, шансы получить свои деньги с «Ангары» возрастет многократно. Необходимые формы заявление вы можете скачать по ссылке https://www.asv.org.ru/liquidation-sk/docs/

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 8 800 200-08-05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *